Срочный призыв спасти жизнь палестинца Халила Ававды!

Всем правозащитным организациям,
Членам парламентов всего мира,
Организациям солидарности с палестинцами.

Палестинский политзаключенный Халил Ававда держит голодовку уже 156 дней. Он был арестован 27 декабря 2021 года. С тех пор он содержится в израильской тюрьме без суда и следствия в соответствии с законом об административном задержании. Этот закон был принят еще во времена британского мандата на Палестину. Израильские оккупационные власти применяют этот закон ко всем палестинским политическим заключенным.

Этот произвол под видом закона является одним из самых деспотичных, поскольку он держит дело политических заключенных в руках военного суда без предъявления каких-либо обвинений.

В знак протеста против этого угнетающего закона все 650 палестинских политических заключенных, находящихся под административным арестом, решили отказаться от явки в израильские военные суды.

Некоторые из них объявили голодовку, подвергая свою жизнь большому риску, чтобы заставить израильские оккупационные власти предъявить им обвинения в соответствии с законом.

Мы призываем вас ВМЕШАТЬСЯ и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы израильское оккупационное правительство немедленно освободило г-на Халиля Ававду. Состояние здоровья г-на Ававды серьезно ухудшилось, и он подвергает серьезному риску свою жизнь.

НЕТ административному задержанию!!!

СВОБОДУ всем палестинским политическим заключённым!!!

Пожалуйста, свяжитесь со мной, если у вас возникнут вопросы о мероприятии или о Халиле Аваде.

С наилучшими пожеланиями и еще раз спасибо...