Ясир Арафат, “Абу Аммар” (1929 – 2004) увековечен в мировой истории

«Я пришел к вам с оливковой ветвью в одной руке и оружием борца за свободу в другой. Не дайте оливковой ветви выпасть из моей руки» – Ясир Арафат (1929 – 2004).

Прошло восемнадцать лет со дня загадочной смерти бывшего президента Палестины Ясира Арафата, символа дипломатической революции палестинцев на пути к свободе.

“Самая длинная глава в нашей жизни, названная одним из названий Новой Палестины, восставшей из пепла Накбы к углям сопротивления, к идее государства” – Махмуд Дарвиш.

Президент  Палестины Махмуд Аббас  в речи по случаю 18-й годовщины смерти президента Ясира Арафата сообщил ,что «в эту годовщину наше справедливое* *национальное дело переживает тяжелый  этап, возможно, самый трудный в нашей истории борьбы.

Президент сказал: “Я говорю моему брату и товарищу, погибшему  Ясиру Арафату, всем его товарищам и* *руководителям, а также*пленным и раненым, что мы продолжаем идти по пути, за который вы погибли, несмотря на трудности. Оккупация закончится, и мы добьемся свободы и независимости в нашем суверенном палестинском государстве на нашей национальной земле ».