Первая палестинская интифада : 35-Я годовщина

Первая палестинская интифада, разразившаяся 9 декабря 1987 года против израильского колониального оккупационного режима.  Ее также называют «интифадой камней» единственного оружия, которое палестинский народ использовал против новейшего оружия и танков израильских оккупантов.  Это была народная революция, в которой участвовали все слои палестинского народа, включая мужчин, женщин, молодежь и детей. Израиль применил жестоко подавлял сопротивления мирных палестинцев, которые требовали свободы и справедливости.  Тысячи были убиты и ранены, десятки тысяч попали  в тюрьмы. Каждая палестинская семья пострадала от израильского насилия и израильских преступлений против безоружных людей.

Международное сообщество шокировало Израиль осуждением и критикой преступлений, совершенных им против палестинцев во время Первой интифады, но никогда не настаивало на прекращении оккупации.  Не было сделано ничего, кроме осуждения!

Как бы то ни было, интифада длилась до 1993 года, когда ООП подписала Соглашение в Осло в качестве временного соглашения с Израилем о прекращении оккупации и строительстве государства Палестина только на 28% территории всей Палестины.  Временное соглашение превратилось в постоянное соглашение, поскольку Израиль отказался продвигаться к мирному урегулированию. Международное сообщество, спонсировавшее соглашение, ничего не сделало. Теперь для Государства Палестина не осталось места, поскольку израильские колонии построены на большей части оккупированной палестинской территории, а палестинцы живут в изолированных районах.

Мы не видим, чтобы Запад противостоял нападениям этих варваров.

И Когда Запад публично поддержит право палестинцев на самозащиту?