В среду в Рамаллахе стартует 22-й Международный фестиваль Палестины.

Центр народного искусства объявил о запуске 22-го Международного фестиваля Палестины, мероприятия которого начнутся в среду с вокального выступления группы Obaider, которая представит смесь разнообразных музыкальных направлений Испании, Иордании и Палестины на сцене Дворца культуры Рамаллы.

«Мы выбрали ключ в качестве слогана для фестиваля в этом году, веря в его символизм и культурную значимость. Мы рассматриваем ключи возвращения как метафору, способную объединить палестинский народ дома и в диаспоре на общей почве борьбы, а также способную открыть закрытые двери в художественные и социальные пространства. Несмотря на блокады и постоянные попытки оккупации разделить наше единство, мы видим себя сплоченной группой, которая держит в руках ключи, чтобы открывать новые горизонты на пути к свободе и независимости», — говорится в сообщении Центра народного творчества.

«В этом году фестиваль выбирает 75-летие Накбы в качестве темы, в которой мы открываем наши комнаты памяти, чтобы цвет апельсина смешивался с синевой моря, а нити платья с оливковыми корнями завершали фреску. возвращения. С нашей точки зрения, Накба — это не преходящее историческое событие, которое записано на страницах истории и забыто, а скорее ключевое событие, в котором нет срока давности права на возвращение», — добавили организаторы.\В этом году в фестивале примут участие музыканты, артисты, а также арабские и местные группы. Спонсорами Палестинского международного фестиваля в этом году являются Палестинская телекоммуникационная группа, Банк Палестины, Unipal, XL и Палестинский инвестиционный фонд в партнерстве с муниципалитетом Рамаллаха.