Почти 400 арабских и международных издательств примут участие в 13-й Международной книжной ярмарке в Палестине

Министр культуры Атеф Абу Саиф объявил сегодня, что в четверг на территории Национальной библиотеки в Рамалле откроется 13-я Палестинская международная книжная ярмарка с участием 390 местных и арабских издательств. и агентства из Иордании, Египта, Ливана, Марокко, Сирии, Ирака, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Туниса и Саудовской Аравии, а также вклады и агентства из таких стран, как Турция, Италия, Великобритания и Канада.

Выставка будет включать более 61 000 наименований на общей площади более 6500 квадратных метров и считается крупнейшей в истории выставок Палестинской книжной ярмарки.

Помимо издательств, на выставке представлены четыре официальных павильона из четырех арабских стран: Иордании, Кувейта, Марокко и Омана.

Он также будет включать в себя павильоны для ряда государственных учреждений, центров, групп гражданского общества и различных культурных площадок.

Абу Саиф сказал, что на книжной ярмарке будут чествовать такие писатели, как покойная Сальма аль-Джайуси и покойный поэт Закария Мохаммед. Помимо детского и театрального уголка, здесь также будет художественная галерея, где художники каждый день смогут выставлять свои  работы.