Палестина возобновляет призывы к международной защите и привлечению к ответственности

Государство Палестина в очередной раз призвало международное сообщество обеспечить международную защиту палестинского народа и принять срочные меры по усилению ответственности, назвав это единственным эффективным средством прекращения отвратительная ситуация насилия со стороны поселенцев и сохранение оккупации.

В трёх идентичных письмах, адресованных Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, председателю Совета Безопасности Албании в этом месяце и председателю Генеральной Ассамблеи, Постоянному представителю Палестины при ООН Рияду Мансуру, подчеркнули, что «… пришло время положить конец постыдным планам экстремистского и расистского израильского правительства, которое угрожает новой Накбой против палестинского народа».

Мансур далее подчеркнул, что эти планы Израиля также ставят под угрозу выполнение обязательств и ответственности согласно Уставу Организации Объединенных Наций и всем соответствующим положениям международного права по обеспечению мира, безопасности и реализации неотъемлемых прав палестинского народа, включая право на свободу. и вернуться.

Мансур отметил, что «поселенцы-террористы продолжают нападать на палестинских мирных жителей, а оккупационная армия продолжает нападать на безопасные города и деревни, что приводит к убийствам, ранениям и задержаниям мирных жителей. Политика карательного сноса домов и захвата земель продолжается».

Он предупредил, что «постоянная неспособность обеспечить ответственность будет только поощрять тех, у кого есть расистские, отвратительные и криминальные намерения».

Мансур объяснил, что «преступления Израиля не ослабевают со времени последнего сообщения (в прошлом месяце) в отсутствие какой-либо значимой ответственности или действий со стороны международного сообщества, включая Совет Безопасности», подтвердив, что «одна только ответственность может положить конец этой незаконной ситуации». и возродить перспективы справедливости и мира».