Президент Аббас встретился с кубинским коллегой в Гаване

Президент Махмуд Аббас провел сегодня встречу с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем в кубинской столице Гаване. Встрече предшествовала официальная церемония приема, на которой прозвучали государственные гимны Палестины и Кубы.

В ходе встречи президент Аббас проинформировал своего кубинского коллегу о последних событиях, касающихся палестинского вопроса, особенно с учетом продолжающихся нападений Израиля на палестинский народ, его собственность и религиозные объекты, а также опасного ускорения поселенческой деятельности и конфискация земель израильской оккупацией.

Президент Аббас выразил наилучшие пожелания успехов Республике Куба в ее роли председателя Группы 77+Китай, подтвердив, что Государство Палестина будет поддерживать их усилия и работать над их успехом.

Он выразил свою глубокую признательность за поддержку и солидарную позицию кубинского руководства и народа по отношению к справедливой борьбе палестинского народа за создание своего независимого государства со столицей в Иерусалиме.

В свою очередь, президент Диас-Канель подтвердил безоговорочную поддержку своей страной справедливой борьбы палестинского народа за свободу, суверенитет и создание независимого государства.

В ходе встречи президенты двух стран также обсудили двусторонние отношения и пути их развития.